COUPE DE BELGIQUE: Tirage au sort complet

5 août 2015 - 18:36

Le tableau complet de la Coupe de Belgique est connu. Les provinciaux et les représentants de division 3 devront s'expliquer au premier tour de cette compétition. Les équipes de division 2 dont l'AS 1030 SCHAERBEEK rentrent dans la danse dès le second tour pour un match qui espérons le tiendra toutes ses promesses face à FACTFUTSAL LIMAL avec de nombreux joueurs bruxellois. Quant aux équipes de division 1, c’est à partir des huitièmes de finale que nous verront leurs frimousses.

 

1er TOUR (02/10/2015)
50001 ZVC BORNEM - BYE               
50002 LOCAL S GILLES - FUTSAL EVERE
50003 SELEXION AND - REBECQ UNITED     
50004 STE MARIE 87 - FUTS IP HANNUT      
50005 LACHS-ARA ANS - BJ LIBRAMONT         
50006 AZHAR WAREGEM - HB ZURENBORG    
50007 D TEAM MONTIGN - FUTSAL BRUXELL      
50008 AJAX REBECQ - BES SCHAERBEEK   
50009 ATLAS LIEGE -  SOCA TAVIGNY         
50010 AFRIKA  ANTWERP  - ANTWERP DALTON  
50011 MAGREB ANTWERP – SALAM MECHELEN        
50012 BEYNE-ISSIMO  - AJS OUGREE           
50013 M WAC IXELLE - GM MONTIGNIES       
50014 NOUJOUM NAMUR - MFC GOURDINNE      
50015 AURIVERDE MONS - COLF HORNU    
50016 T LADS JABBEKE - KRAS ANTWERPEN   
50017 ZVC REKEM - VITORIA LIEGE        
50018 UN CHARLEROI - ACJ MONTIGNY   
50019 SCHREDER ANS - COFELY LIEGE           
50020 BELC KRAAINEM - STEENOKKERZEEL   
50021 FLO D’ORVAL - LS LUNCH BAST       
50022 AS PEPINSTER - MF HABAY                 
50023 ATHL SOIGNIES - CDJ ANDERLECHT    
50024 RAPID BEERNEM - WAREGEM   
50025 SPORT SOIGNIES - ASM ETTERBEEK       
50026 COSM STAVELO - M ST JEMEPPE         
50027 USB LONGWY -  INT NAMECHE 83    
50028 DWV MAZENZEL - R PLATE JUMET         
50029 BL DEV WILSELE - F S LA HESTRE         
50030 MFC CLERMONT - WALCOURT STREE   
50031 MINI 83 MOLENB - AMIG SCHEPDAAL  
50032 JONG ZANDHOVEN - ZVC WESTMALLE      
50033 ARELER F ARLON - ONU SERAING CL      
50034  R 79 ETTERBEK - MAV KAMPENHOUT   
50035 ALLEUR UNITED - MF SEILLOIS              
50036 FRAT CHARLEROI - ABCA BERCHEM      
50037 TS WOMMELGEM - PLAK VARSENARE  
50038  MFC NAMUR UTD - GT SAMBREVILLE    
50039 MG VERVIERS - BS ANHEE                
50040 SDI ASSE - OO KESSEL LO          
50041 BF DINANT - DRENICA NAMUR    
50042 ISTB HERENT -  FUTSAL CHIMAY        
50043 MAIWAND ANTW - LIONS BELSELE         
50044 DEPORTIVO NEFF - PURPL AUVELAIS    
50045 LECOCQ DISON - BORUSS LOYERS     
50046 RP MORLANWEL - CHIEVO MORLANW  
50047 CSK EVERBERG - RC KESSEL LO           

2ème TOUR (06/11/2015)
50101 MAGIC THULIN - 50019
50102 ME WAVRE LIM - RC ANDERLUES       
50103 FACTFUTSAL LIMAL - AS 1030 SCHAERBEEK   
50104 50043 - 50016                           
50105 50006 - 50033                         
50106 PALERMO HANNUT - FAM LA LOUVIER       
50107 50039 - 50003                          
50108 50015 - MFC MORLANWELZ   
50109 50012 - 50014                           
50110 50009 - UNION WEMMEL
50111 50008 - 50042                           
50112 50026 - 50017                           
50113 FUTSAL GENT - ZVC BORNEM           
50114 50036 - 50022                           
50115 50018 - 50005                           
50116 WELKOM SOMBE - RS LA LOUVIERE      
50117 50045 - 50037                           
50118 50007 - 50011                           
50119 50031- FUTS MOLENBEEK  
50120 HOBOKEN STER -  50028
50121 50027 - SICILE PD LOU
50122 50023 - 50040                           
50123 50024  - LART BRUXELLE
50124 EUROF TERVUR - 50030                         
50125 50013 - 50029                        
50126 FUTSAL LEUVEN - 50038                        
50127 50010 - 50020                        
50128 50032 - UNION ARLON           .
50129 50004 - DBM P FLERON
50130 50046 - 50041                         
50131 50025 - 50021                         
50132 ANTWERP PIRA - DHUY BX HANNUT   
50133 50034 - 50035                        
50134 CELTIC VISE - 50047                          
50135 50044 - 50002                          
50136 FL TIENEN UTD - FC INTER HUY  

3ème TOUR (11/12/2015)  
50201 50101 - 50102                           
50202 50103 - 50104                          
50203 50105 - 50106                          
50204 50107 - 50108                           
50205 50109 - 50110                           
50206 50111 - 50112                          
50207 50113 - 50114                          
50208 50115 - 50116                          
50209 50117 - 50118                          
50210 50119 - 50120                          
50211 50121 - 50122                          
50212 50123 - 50124                         
50213 50125 - 50126                          
50214 50127 - 50128                          
50215 50129 - 50130                          
50216 50131 - 50132                         
50217 50133 - 50134                         
50218  50135 - 50136                          

1/16 FINALE (08/01/2016)
50501 SELAKL THULIN - 50210
50502 50203 - GIJ ANDERLECH
50503 FUTSAL JETTE - 50213
50504 ARB HAMME - 50206                         
50505 50202 - ANN BRUXELLES
50506 AC MEN WAREMME - 50205                         
50507 50207 - 50201    
50508 COSM LA HESTRE - 50215    
50509 50214 - 50217          
50510 FLAMENGO MONS – ERGO FLEMALLE
50511 G P BRUXELLES - 50208
50512 50212 - CKB PUURS   
50513 50211 - 50204                          
50514 50218 - DEAPLUSHASSELT  
50515 50216- 50209                          
50516 PIAZZA GILLY - GS BEO HOBOKEN

1/8 DE FINALE (12/02/2016)
50601 50502 - 50501                          
50602 50504 - 50503                          
50603 50506 - 50505                         
50604 50508 - 50507                          
50605 50510 - 50509                          
50606 50512 - 50511                          
50607 50514 - 50513                          
50608 50516 - 50515                        

 

1/4 FINALE ALLER (11/03/2016)                                                                                                                                                                                                                                                                                               
50701 50601 - 50602

 

50702 50603 - 50604

 

50703 50605 - 50606

 

50704 50607 - 50608

1/4 FINALE RETOUR (30/03/2016)                                                                                        

 

51701 50602 - 50601

 

51702 50604 - 50603

 

51703 50606 - 50605

 

51704 50608 - 50607

 

                                                                                                                                                                                 1/2 FINALE ALLER (15/04/2016)                                                  

 

50801 50702/51702 - 50701/51701 

 

50802 51704/51704 - 50703/51703

 

1/2 FINALE RETOUR (27/04/2016)                                          

 

51801 50701/51701 - 50702/51702              

 

51802 50703/51703 - 51704/51704              

 

FINALE (04/06/2016)

51901 50801/51801 -  50802/51802        

 

Commentaires